Einzel

Julia Kaim

Nationale Erfolge:
2016Platz 3 bei Deutsche Jugendmeisterschaften in Essen mit Jennie Wolf
Platz 3 bei Top 48-Bundesranglistenturnier Damen in Hagen
2015Doppelsiegerin bei Deutsche Jugendmeisterschafte in Westercelle mit Natalie Bacher
Platz 2 bei Top 12-Bundesranglistenturnier Jugend in Bad Hombur
Platz 3 bei Top 24-Bundesranglistenturnier Jugend in Kellinghusen
Platz 3 bei Top 48-Bundesranglistenturnier Jugend in Waldfischbach
20141.Bundesligadebüt SV Böblingen-TSV Schwabhausen
Platz 1 bei Top 48-Bundesranglistenturnier Jugend in Göttingen
2013Doppelsiegerin bei Deutsche Schülermeisterschaften in Berlin mit Luisa Säger
Platz 2 bei Deutsche Schülermeisterschaften in Berlin
2. Platz bei Top 12-Bundesranglistenturnier der Schülerinnen in Nassau
2011Platz 2 bei Top 16-Bundesranglistenturnier der Schülerinnen in Landsberg 
Platz 1 bei TOP 48 Schülerinnen in Bad Arolsen 
2010Platz 6 bei Top 48-Bundesranglistenturnier der Schülerinnen in Dillingen an der Donau 
Internationale Erfolge:
2016Spanisch Junior & Cadet Open, in Platja d`Aro , U15 Platz 1 Doppel
Spanisch Junior & Cadet Open, in Platja d`Aro , U15 Platz 3 Team
2013Europe Youth TOP 10Italien, Terni, U15 Platz 4
Serbien Junior  & Cadet Open, Vrnjacka Banja Platz 1 Team 
French Junior & Cadet Open, Lille, U15 Platz 3
French Junior & Cadet Open, Lille, U15  Platz 3 Team
Frencz Junior & Cadet Open, Lille, U15  Platz 3 Doppel
Italy Junior & Cadet Open, Ligano, U15 Platz 2 Doppel
Portugiesen Junior & Cadet OpenU15 Platz 3 Doppel
2012Slovak Junior and Cadet Open, U15  Siegerin
Slovak Junior and Cadet Open, U15  Platz 2 Doppel 
201111th Youth Austrian Championships in Linz Platz 2
201010th Youth Austrian Championships in Linz Siegerin
2009Die Nominierung vom ETTU zur Program-Selection in Rhamen „Olympic Project 2020“.
Die Nominierung zum „Olympic Project 2020“ von ETTU.
Internationales Jugend-Tischtennisturnier in Düsseldorf /KIDS OPEN/ U12 Platz 2
Internationales Jugend-Tischtennisturnier in Düsseldorf /KIDS OPEN/ U13-Mannschaft Platz 2
2008Internationales Jugend-Tischtennisturnier in Düsseldorf /KIDS OPEN/ U11 Platz 1
Internationales Jugend-Tischtennisturnier in Düsseldorf /KIDS OPEN/ U11-Mannschaft Platz 2
Internationaler Trochelfinger Schwaben-Pokal U15 Platz 2
Internationales Jugend-Blaupokalturnier in Blaustein U11 Platz 1
Internationales Jugend-Blaupokalturnier im Doppel in Blaustein Platz 2
Internationales Jugend-Tischtennisturnier in Erdmannhausen Platz 1 
2007Internationales Jugend-Tischtennisturnier in Düsseldorf /KINDER OLYMPIADE/U10 Platz 1

Kaim Laura

Nationale Erfolge:
2021Platz 1 bei Top 48-Bundesranglistenturnier Jugend in Göttingen
1.Bundesligadebüt SV DjK Kolbermoor – ttc berlin eastside
2020Platz 3 bei Top 12-Bundesranglistenturnier der Schülerinnen in Bergheim
2019Platz 2 bei Top 24-Bundesranglistenturnier der Schülerinnenin Landsberg  
Platz 3 bei Top 48-Bundesranglistenturnier der Schülerinnenin Erfelden 
Platz 3 bei Deutsche Schülermeisterschaften in Rees 
Platz 2 bei Top 12-Bundesranglistenturnier der Schülerinnen in Lehrte 
2018Platz 3 Deutsche Schülermeisterschaften im Rees
Platz 5 Top 24-Bundesranglistenturnier der Schülerinnen in Dillingen an der Donau 
Siegerin Top 48-Bundesranglistenturnier der Schülerinnen in Norderstedt
Platz 9 Deutsche Schülermeisterschaften in Dissen
Platz 10 Top 12-Bundesranglistenturnier der Schülerinnen in Barleben
2017Platz 1 Deutschen Meisterschaften der Leistungsklassen in Nittenau
Platz 6 Top 24-Bundesranglistenturnier der Schülerinnen in Neckarsulm
Platz 9 bei Top 48-Bundesranglistenturnier der Schülerinnen in Westerburg
Achtelfinale Deutsche Schülermeisterschaften in Wolmirstedt
2016Top 48-Bundesranglistenturnier der Schülerinnen Teilnahme in Ochtrup
Platz 2 Der Talent Cup des Deutschen Tischtennis-Bundes in Düsseldorf
Siegerin Future Cup Deutscher Tischtennis-Bund in Saarbrücken
2015Siegerin Der Talent Cup des Deutschen Tischtennis-Bundes in Düsseldorf
Internationale Erfolge:
2021WTT Youth Contender Slowenien, Otocec, U19 Runde 32
WTT Youth Contender Slowenien, Otocec, U17 Viertelfinale
WTT Youth Contender Kroatien, Varazdin, U17 Gruppenphase
WTT Youth Contender Kroatien, Varazdin, U15 Runde 32
2020Swedish Junior & Cadet Open, Örebro, U15 Achtelfinale 
2019Hungarian Junior & Cadet Open, Szombathely, U15 Runde 64 
Slovak Junior and Cadet Open, Bratislava, U18 Viertelfinale 
French Junior and Cadet Open, Lille, U15
Italy Junior and Cadet Open, Ligano, U15 
Swedish Junior and Cadet Open, Örebro, U15 Achtelfinale
2018Internationale Hungarian Mini Cadet Open Siegerin Einzel
Internationale Hungarian Mini Cadet Open Siegerin Team
Nomienierung für ITTF Word Hopes Week & Challenge
Teilnahme Hungarian Junior and Cadet Open U15
2016Teilnahme TOP 48 Schüler in Ochtrup
Internationales Jugend-Tischtennisturnier, Czech, Prag Siegerin
Stiga Masters Minimes Belgien, Blegny, (Europäischen TOP 12- Ranglisteturnier der Altersklasse U12) Platz 4
16th Youth Championship in Linz-Austria Platz 1

Burkowitz Larissa


Foto: Schwarzwälder Bote
2012Deutsche Mannschaftsmeisterschaften U 18 Platz 5
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U18 Platz 1
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U18 Platz 1
2011Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften im Einzel U18 Platz 5
2010Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U 15 Platz 3
2010Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2
2009Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U 15 Platz 4
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15
 Platz 2
2008Deutsche Mannschaftsmeisterschaften U 15 Platz 6
Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U 15 Platz 2
Internationales Jugend-Blaupokalturnier in Blaustein U13 Platz 2
Internationales Jugend-Blaupokalturnier im Doppel in Blaustein U13 Platz 3
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2
2007Baden-Württembergischer Meisterschaften Rangliste U13 Platz 3
Internationales Jugend-Tischtennisturnier in Düsseldorf U12
 Platz 5

Lena Walkenhorst


Foto: Schwarzwälder Bote
2012Deutsche Mannschaftsmeisterschaften U 18 Platz 5
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U18 Platz 1
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U18 Platz 1
2010Baden-Württembergischer Rangliste Top 24 U14 Platz 4
Intern. TT-Cup des TTV Erdmannhausen U15 Platz 3
Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U 15 Platz 3
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2
2009Internationales Jugend-Tischtennisturnier in Düsseldorf /KIDS OPEN/ U13-Mannschaft Platz 2
Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U 15 Platz 4
2008Deutsche Mannschaftsmeisterschaften U 15 Platz 6
Internationaler Trochelfinger Schwaben-Pokal U11 Platz 1
Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U 15 Platz 2
Internationales Jugend-Blaupokalturnier in Blaustein U11 Platz 3
Internationales Jugend-Blaupokalturnier im Doppel in Blaustein Platz 2
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2
Internationales Jugend-Tischtennisturnier in Erdmannhausen Platz 2 
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2

Laura Frey


Foto: Schwarzwälder Bote
2012Deutsche Mannschaftsmeisterschaften U 18 Platz 5
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U18 Platz 1
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U18 Platz 1
2011Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften im Doppel U18 Platz 3
QRTL für Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften im Einzel U18 Platz 1
2010Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U 15 Platz 3
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2
2009Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U 15 Platz 4
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2 
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2
2008Deutsche Mannschaftsmeisterschaften U 15 Platz 6
Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U 15 Platz 2

Nicole Gaiser

Foto: Schwarzwälder Bote

2016Deutschen Meisterschaften der Verbandsklassen in Pforzheim Siegerin
2012Deutschen Einzelmeisterschaften der Verbandsklassen Platz 2
Deutschen Einzelmeisterschaften der Verbandsklassen im Doppel Platz 2
Baden-Württembergische Einzel-Meisterschaften der Verbandsklassen Platz 1
Baden-Württembergische Meisterschaften der Verbandsklassen-Doppel Platz 1
2010Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften im Doppel U18 Platz 3
Nationalen Deutschen Einzelmeisterschaften der Verbandsklassen Platz 2
2009Quali-Ranglistenturnier zur BaWü EM der Mädchen U18 Platz 1
Internationales Jugend-Tischtennisturnier in Düsseldorf /KIDS OPEN/ U18 Platz 1
2008Baden-Württembergischer im Mixed U18 Platz 2
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften U 15 Platz 6
Internationaler Trochelfinger Schwaben-Pokal U15 Platz 1
Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U 15 Platz 2
Internationales Jugend-Blaupokalturnier in Blaustein U15 Platz 2
Internationales Jugend-Blaupokalturnier im Doppel in Blaustein Platz 3
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2
Internationales Jugend-Tischtennisturnier in Erdmannhausen Platz 1
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2

Fabian Frey

Foto: SSV Schönmünzach

2011Baden-Württembergische Einzel-Meisterschaften der Verbandsklassen Platz 2
2008Baden-Württembergischer im Mixed U18 Platz 2
Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften im Doppel U18 Platz 3
Deutsche Einzel-Meisterschaften für Verbandsklassen (C-Klasse) Platz 2
Deutsche Meisterschaften für Verbandsklassen im Doppel(C-Kl.) Platz 3
2007Baden-Württembergischer im Doppel U18 Platz 1 
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften U 18 Platz 5
Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U 18 Platz 2
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U18 Platz 1
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U18 Platz 2

Antonia Walkenhorst

Foto: Schwarzwälder Bote

2012Baden-Württembergischer Rangliste Top 24 U12 Platz 2
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2
2010Internationales Tischtennisturnier in Düsseldorf /KIDS OPEN/ U10 Platz 3
Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U 15 Platz 3
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften U15 Platz 2

Melissa Bill

Foto: Tanja Bill

2021Internationales Tischtennisturnier in Düsseldorf /KIDS OPEN/ U10 Platz 3
20th Youth Championship in Linz-Austria Platz 3 Team

Teams

SSV Schönmünzach Damen

Auf dem Bild (1 Platz von links): Lena Walkenhorst, Antonia Walkenhorst, Ann-Kathrin Burkowitz, Nicole Gaiser, Katharina Huber.

2018Deutsche Pokalmeisterschaften für Verbandsklassen Platz 1

SSV Schönmünzach Damen

Auf dem Bild (von links): Laura Kaim, Antonia Bernhard, Antonia Walkenhorst, Lena Walkenhorst.

2017Deutsche Pokalmeisterschaften für Verbandsklassen Platz 3

SSV Schönmünzach Damen

Auf dem Bild (von links): Laura Frey, Ann-Kathrin Burkowitz, Katharina Huber, Nicole Gaiser.

2016Deutsche Pokalmeisterschaften für Verbandsklassen Platz 1

SSV Schönmünzach Mädchen U 18

Auf dem Bild (von links): Ann-Kathrin Burkowitz, Fabian Fray (Coach), Laura Frey, Klaus Frey (Coach), Lena Walkenhorst, Larissa Burkowitz.

2012Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Platz 5
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Platz 1
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Platz 1

SSV Schönmünzach Schülerinnen U 15

Auf dem Bild (von links): Antonia Walkenhorst, Antonia Bernhard, Laura Kaim, Evdokia Yankova, Jessica Kreidler.

2016Deutschen Mannschaftsmeisterschaften U15 in Osterburg Platz 3

SSV Schönmünzach Schülerinnen U15

Auf dem Bild (von links): Celine Blum, Michael Kocheisen (Coach) ,Andrzej Kaim (Coach), Lena Gaiser, Ramona Gaiser, Annika Hertkorn.

2012Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Platz 2
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Platz 2

SSV Schönmünzach Schülerinnen U15

Auf dem Bild (von links): Lena Walkenhorst, Lena Gaiser, Larissa Burkowitz, Antonia Walkenhorst, An Dang, Ramona Gaiser.

2010Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften Platz 3
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Platz 2
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Platz 2

SSV Schönmünzach Mädchen U18

Auf dem Bild (von links): Ann-Kathrin Burkowitz, Laura Frey, Klaus Frey (Coach), Nicole Gaiser, Larissa Burkowitz.

2011Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Platz 3 
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Platz 1

TT Klosterreichenbach Schülerinnen U15

Auf dem Bild (von links oben): Ann-Kathrin Burkowitz, Larissa Burkowitz, Nicole Gaiser, Laura Frey,  
   Lena Walkenhorst, Julia Kaim.

2009Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften Platz 4
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Platz 2
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Platz 2
2008Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Platz 6
Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften Platz 2

Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Platz 2
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Platz 2

SSV Schönmünzach Jugend U18

Auf dem Bild (von links): Florian Schillinger, Soeren Quass, Niclas Zepf, Fabian Frey.

2007Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Platz 5
Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften Platz 2
Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Platz 1

Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Platz 2